VOS VÊTEMENTS DE TRAVAIL DE FIL EN AIGUILLE

L'entreprise Melchior Textil GmbH fournit et distribue des tissus écrus qu'elle fait ennoblir par son partenaire apprêteur pour qu'ils deviennent vos tissus de vêtements de travail.

Qu'il s'agisse de chemises, de blousons, de vestes ou de bleus de travail : nos tissus répondent parfaitement aux exigences de l'industrie, de l'administration, de l'artisanat, du commerce et de la santé publique.

Manfred Seeber, Directeur général Melchior Textil GmbH :

"Nous veillons à ce que nos produits soient fabriqués selon les normes et les directives en vigueur en matière de droit du travail et d'environnement. Tous nos produits satisfont évidemment aux exigences fixées par le label OEKO-TEX Standard 100, catégorie de produit II, et sont contrôlés annuellement pour s'assurer de la bonne application de ces normes.

NOTRE ÉQUIPE

Notre objectif premier: la qualité de produit. Notre principal atout: la qualité humaine.

Votre avis compte. Nos clients le savent bien et apprécient notre excellent service clientèle, notre rapidité, notre amabilité et surtout : nos courts délais de livraison. Notre imprimerie est en mesure de concrétiser vos idées dans les plus brefs délais.

Manfred Seeber

Directeur général

  Numéro direct:
+49 7522 76-72
E-Mail:
seeber@melchior-textil.de

 

Arnfried Stich

Service commercial Allemagne

  Numéro direct:
+49 7522 76-22
E-Mail:
stich@melchior-textil.de

 

Jürgen Kappus

Distribution et planification

  Numéro direct:
+49 7522 76-20
E-Mail:
kappus@melchior-textil.de

 

Ramona Wizorreck

Service export

  Numéro direct:
+49 7522 76-93
E-Mail:
wizorreck@melchior-textil.de

 

Patrick Bellaton

Service export

  Numéro direct:
+49 7522 76-43
E-Mail:
bellaton@melchior-textil.de

 

Thomas Wagner

Service technique

  Numéro direct:
+49 7522 76-29
E-Mail:
wagner@melchior-textil.de

 

DE EN FR